Головная боль у пожилого человека

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой препарат можно давать бабушке для обезболивания при головной боли, но без побочек для желудка. В течение 3 недель у мамы сильные головные боли в затылке, оттдает за левое ухо, больно даже дотрагивать кожу головы при легком массаже. Вызывали врача, он поставил диагноз Остеохондроз, выписал Пенталгин 3 р/день для обезбаливания, но он помогает ненадолго. Во время сна голова не болтюит, а стоит встать с кровати, начинаются боли разного характера и интенсивности, то простреливает, то ноющая, то давящая боль, особенно при движении головой. Самая главная беда, что у мамы больной желудок: гастрит, дуоденит, эзофагит и от анальгина и ибупрофена у нее была рвота с кровью. Пожалуйста, помогите, похожи эти симптомы на остеохондроз? Чем лечить и снимать боль? Да, еще забыла. Принимает мама еще мидокалм, моногастрик, омез, мексидол, лозап, амлодипин, кардиомагнил. Почему, если это остеохондроз и лечение назначено правильно, почему не помогает. Пропила лекарство уже 2 недели. В больницу на прием попасть нереально, маме сложно передвигаться, и боязнь заразиться ковидом вынуждает обращаться за онлайн консультацией. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-27 21:59
Здравствуйте.

Чтобы уменьшить подобный болевой синдром, лучше принимать: таб. Прегабалин 75 мг по 1 таб. Утром и вечером, вплоть до стихания таких ощущений.
Но это рецептурный препарат.
Поэтому лично посетить врача все равно нужно будет.
Лариса 2021-11-29 01:26
Спасибо за ответ, Таисия Вячеславовна, попробуем этот прппарат. В больнице у нас сплошная зараза, я уже потеряла родных дядю с тетей, заразились при походе к врачу. Поэтому приходиться консультииоваться онлайн. Спасибо что есть такой сайт и такие врачи, котоиые бесплатно помогают, консультируют, советуют,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 08:56
Здоровья вам!
Вакцинируйтесь, и тогда не надо будет бояться Ковида.
Лариса 2021-11-29 11:13
Спасибо, Таисия Вячеславовна!
Немного не по теме. Сама я недавно вакцинировалась, но уже жалею об этом, тк стала плохо себя чувствовать, то температура, то одышка, суставы болят, конечности можжит, это началось именно после прививки. Честно, не хотела ставить, но с работы отстранили, пришлось подчиниться.
Вам тоже здоровья, успеха в работе, удачи во всем!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-30 17:13
У нас такая-же ситуация в здравоохранении. Все ставят вакцины. .
Всё будет хорошо!