Давит на лоб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я очень много нервничаю, чувство раздражительности очень часто у меня, заметила, что ближе к вечеру у меня состояние как в тумане и давит на лоб как будто, давление при этом нормальное, что это может быть? Боли есть в спине у меня, ставят остеохондроз шейного и грудного отдела ещё и в затылочной части печёт как будто голову
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 16:43
Добрый день. Таким образом у вас может проявляться ваш шейный остеохондроз с цефалгическим синдромом, из-за чего происходит снижение доставки кислорода в головной мозг, особенно, если у вас сидячая работа за компьютером. Также это может быть головная боль напряжения.
Как купируете эту головную боль, или проходит сама после отдыха или сна?
Светлана 2019-10-03 17:35
Я еще и курю (нет работа у меня не сидячая, но не малоподвижный образ жизни. Заметила вот такте когда начинаются месячные, всю прям тресет, пила ношпу не помогает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 18:44
Я вам могу посоветовать:
таб. Дескетопрофен 25 мг по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней, совместно с таб. Омез 20 мг. Также таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. 2 раза в день, 7 дней.
Светлана 2019-10-03 19:07
Спасибо большое вам! Можно еще спросить вот давит на боль и как будто ощущение не хорошее в лице, страдаю еще паническими атаками, год лечилась, но вот периодически у меня приступы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 19:22
Что именно принимали, чем провоцируются приступы?
Светлана 2019-10-04 00:25
Принимала Кветиапин, карбамазепин, врач советовал если я чувствую, что у меня приступ под язык 1/4 фенизепам. На меня напали, душили сзади и через какое то время я не могла выйти на улицу, голова кружилась и все как будто нереально кажется. Приступы случались в транспорте, в последнее время я много нервничаю и начались вот жжение в голове и как будто давит на лоб.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 09:38
Насчет повторного назначения этих препаратов вам лучше проконсультироваться с психиатром. В неврологической практике мы ими не пользуемся.
Светлана 2019-10-04 18:30
Спасибо вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 18:52
Пожалуйста, здоровья Вам.