Покалывание лица
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, шейный остеохондроз
Здравствуйте,
Примерно неделю назад появилось ощущение покалывания левой стороны лица и головы. Иногда бывает покалывание в шее, бывает чувство жжения. Чувствительность не нарушена, головные боли отсутствуют. Принимаю вальсакор 80 мг по 1/2 в день, золофт 50 мг 1 раз в день (назначил психиатр т. к. были панические атаки). Есть шейный остеохондроз. Давление бывает пониженным по утрам. Подскажите пожалуйста нужно ли делать массаж и какие препараты принимать. Может ли это быть симптомом прединсультного состояния?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Покалывание и другие парестезии могут быть из-за шейного остеохондроза. Вряд ли это предынсультное состояние, так как парестезии длятся около недели, и нет головной боли головокружения, слабости либо другого ухудшения самочувствия. Можно масаж шейно-воротниковой зоны и лечебную гимнастику, по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в интернете.