Головные боли справа

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, иногда с правой стороны головы появляются болезненные ощущения, ноющие, при повороте головы, когда дотрагиваюсь до головы, сравнимо как зуб больной ноет. Давление всегда было невысокое, в детстве сотрясение мозга было, в молодости часто беспокоили головокружение, но они скорее были вызваны неврозом, панические атаками. Боли эти нечасто, и раньше, на протяжении нескольких лет иногда появлялись, но редко очень. Мрт делала один раз головного мозга, 15 лет назад. Не скажу что слишком страдаю от этих болей, но все равно задумываюсь. К невроголу не обращалась, что бы вы посоветовали. Еще иногда, может раз в месяца три и даже, раньше раз в год два, бывали приступы - начинает крутиться в глазах, зрение становится расплывчатым, вижу например, боковым зрением край предмета, а центр вращается и расплывается. Эта область помутнения может перемещаться по кругу, как бы слегка поле смещается, может приступ длиться до получаса, ложусь, пью успокоительное корвалол когда есть возможность. Но эти приступы с болями головы не связаны. Нужно ли мрт или что то ещё?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-16 09:28
Здравствуйте.

Такая головная боль может быть по нескольким причинам: Из-за шейного остеохондроза. При расстройстве кровообращения мозга. При изменениях в мозге. При воспалении лобной пазухи - фронтите.

Для обследования можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга.

Так как голова болит преимущественно во время поворота головы, можно предположить, что головная боль связана с шейным остеохондрозом. Поэтому нужен очный осмотр невролога.