Головокружение при шейном остеохондрозе
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были сильные головные боли и боли в области шеи с затылочной зоны Скажите, пож., сделала МРТ шейного отдела, поставили диагноз остеохондроз, начальные проявления спондилоартроза шейного отдела позвоночника, протрузии диска в сегменте С5-6 с минимальной деформацией позвоночного канала. Принимала мидокалм 4 дня, мазь диклофенак + делала процедуры на домашнем аппарате ТЭС (два года назад назначал невролог в стационаре), пропиваю таблетки винпоцетин, делаю зарядку Шишонина. Сейчас боль ушла, но появилось головокружение на протяжении 3 дней. Скажите, пож., что может снять головокружение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-08 14:47
Здравствуйте.
Головокружение при шейном остеохондрозе связано обычно со сдавлением сосудов шеи, кровоснабжающих мозг, по этой же причине и головная боль. Поэтому Вы правильно принимаете винпоцетин, для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи.