0

Остеохондроз или ИБС

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Лариса Ивановна. В конце 2013 года появились первые поднятия АД. В 2014 г. появились симптомы, похожие на сердечный приступ (сильные головокружения, тяжесть в голове, боли в левой части груди, отдающие в левую руку и шею, скачки давление, учащенное сердцебиение и пр. Кардиолог сказал, что гипертония, отправил к неврологу. Невролог выписала уколы мексидола и актовегина, нейромультивит в таблетках и мидокалм. После лечения все прошло. Но весной 2015 года утром встал с постели с сильным головокружением, затем снова появились боли в груди, шее, спине, повышалось часто давление. Сделал Кт сердца, где обнаружили бляшку в ПКА примерно 60-65%, назначили лечение. Но лечение не помогало. Единственное, становилось лучше при приеме магния Б6 или мидокалма. В марте 2017 года установили стент в ПКА. Лучше не стало, только давление стабилизировалось, часто стало низким. За год раз 8 лежал в кардиологии в д-зом Нестабильная стенокардия. Симптомы следующие были: сжимающая боль в лев. Груди, руке, шее, повышение АД, тяжесть в голове, иногда боль, тяжесть вдоха, тяжесть и дискомфорт в ШГО позвоночника, слабость, жжение в голове, память стала плохая, болят глаза, иногда учащенное сердцебиение и т. д. Физ. Нагрузку воспринимаю по разному: возникает одышка при подъеме на 5-й этаж, хожу по квартире быстрым шагом по з км (раза три в день), практически одышки нет. Одеваю при этом воротник на шею. Хотя иногда появляется дискомфорт при ходьбе, отдает в локоть левой руки, также бывает жжение в груди и голове. Возникает дискомфорт и затрудненность дыхания при подъеме тяжести, особенно когда за ней надо наклоняться, и при работе руками. Последнее время сильная слабость, щиплет глаза (такое ощущение, что хочется спать), АД часто низковатое, болят после поднятия с кровати также суставы, мышцы, позвоночник, стопы. Минут через 5 проходит при быстрой ходьбе. Кардиологи ничего не находят. Делал холтер, ЭКГ, узи сердца и пр. Заранее благодарю за ответ. Сергей
Теги: проблемы с сердцем ничего не хочется одышка появляется слабость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Давление. Остеохондроз У меня такая проблема. Болит голова, а точнее левый висок и...
Спазмы в груди, дёргается рука В начале марта я стала себя плохо чувствовать - слабость,...
Головные боли, онемение лица, нарушение оттока! Симптомы ком в горле, боль в шее слева...
Приступ остеохондроза Меня зовут Дарья. 8 дней назад развешивая бельё, у меня закружилась...
Слабость, шаткость походки, головокружения . Я мужчина, 53 года, рост 174, вес 99...
Поддашнивает Доброй ночи! У меня такой вопрос 2 года назад юыла сильная паническая...
Что с рукой? Такая проблема, беспокоит боль в левой руке, ноет и ноет как не своя,...
Сильные головные боли в правом виске Уважаемый доктор. В последние три дня измучилась...
Боли в шее, спине, в ухе Татьяна Вячеславовна! Такая проблема, дня 4 назад начались...
Болит шея и плечелопатки скачет давление Константин меня мучает на протяжении уже...
Головные боли продолжительное время У меня около недели назад начала болеть голова,...
Головокружения, слабость, отдышка Беспокоит слабость, сонливость, частиые головные...
Не понятные приступы-боли в голове Меня зовут Юлия, мне 29 лет. Имею двух детей и...
Колет в разных частях тела С июня 2016 года меня постоянно покалывает в разных частях...
Остеохондроз или ОКС Подскажите, могут ли заболевания позвоночника (остеохондроз например)...
Помогите! Я уже не знаю что делать Год назад начал болеть клитор, из-за того что я...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 13:32
Здравствуйте, Сергей.

Извините, случайно пропустила Ваш вопрос. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и обращайтесь к неврологу. Возможно у Вас защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, апи защемлении ПА мозг испытывает кислородное голодание, отсюда головные боли и заложенность ушей. Сердечная боль связана скорее всего непосредственно с остеохондрозом, защемляется или воспаляется нерв, иннервируюший сердечную мышцу, Вы сами замечали, что легче Вам было тогда, когда невролог назначал препараты от остеохондроза. Я напишу Вам лечение.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером № 5, принимая предварительно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, омепрапзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10 или комбилипен №10 по 1 уколу в день и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в таблетках в теч. Месяца. Сосудистые препараты, циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды, в теч месяца. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, мидокалм или баклосан.1 мес по 1 таб. 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос