Приступ остеохондроза
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Дарья. 8 дней назад развешивая бельё, у меня закружилась голова и появился шум в ушах и упадок сил, я начала задыхаться. После чего высунулась в окошко и отдышалась. После этого у меня постоянные боли в груди, ком в горле, как отдышка, шумы в ушах и мушки в глазах. Так как сейчас пик пандемии, очень проблематично у нас в городе найти хорошего невролога и пройти обследования, но я нашла платного невролога, который приехал на дом, сказал что скорее всего шейный хандроз, выпила лечение такое как уколы кетонал и мильгамма и таблетки сирдалуд, бетасерк, омез, танакан. На третий день стало полегчи, а вот на четвёртый схватил спину где шейный отдел и грудной, особенно с правой стороны, отдаёт под лопату, между рёбрами, где сердце и грудь. Ночью от боли не могла уснуть, тянуло шею. При этом все темпер колеблется от 36.8 до 37.2. В 3 часа ночи уснула, и через час проснулась от того что меня морозил, встала, походила. Вроде стало легче. Но пока не поставила кетонал, уснуть не смогла, давило затылок, шею и виски. Проснулась через 3 часа, так же от боли. Почему стало хуже состояния? Что вообще делать в таких случаях?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Учитывая что имеется небольшое повышение температуры тела с ознобом, а так же боли в груди, в первую очередь нужно Вам посетить терапевта, чтобы Вас послушали, сдать общий анализ крови.
Дарья 2020-11-04 15:02
Неделю назад сдавала на ковид, и делала кг, все чисто. Если конечно за неделю не где не подцепила
Нет, если сдавали и всё было хорошо значит все нормально.
Симптомы похожи на обострение остеохондроза шейного и грудного отделов, однако надо так же посмотреть УЗДС сосудов шеи. По лечению пропейте Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
По поводу повышения температуры тела - ту может быть как на фоне обострения хондроза, так и на фоне вегетативной дистонии - термоневроз, и такое бывает, чтобы это проверить нужно принять Парацетамол 500 мг 1 таб и через 40-60 минут оценить эффект, если температура тела нормализуется, значит воспаление. Сирдалуд, Бетасерк, Танакан продолжать. Я бы еще добавила Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
После того как боли уменьшатся начинайте выполнять регулярную гимнастику на позвоночник, можно по ютуб каналам.
Спать на ортопедической подушке и желательно на ортопед матрасе.
Дарья Спасибо. И ещё вопрос, после всего этого у меня появилась как бы отдышка и затруднено дыхание временами. Отдышка не от физ работы, а просто. На улице кстати при прогулке в основном все проходит. Что это может быть?
Это вопрос по большей части не неврологу, терапевту, если одышка возникла недавно, до того как были у терапевта, то можно еще раз попасть на прием, чтобы легкие и сердце послушали, при необходимости на экг, эхо направят.