Одышка, боли в мышцах по всему телу

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с июня месяца болею неизвестно чем. Началось с боли в груди. Был у терапевта, сдавал оак, биохимию, проходил флюроографию, экг все оказалось в норме. После чего терапевт направила к неврологу. В начале июля появились фасцикуляции, а боль в груди на время исчезло. Что сказал неврологу на приеме, после осмотра дала направление в областному неврологу с подозрением на миастенический синдром, бас. Через недели 2 после появления подергиваний, нога левая начала болеть и прихрамовать, дальше левая рука болела и немела, потом челюсть болела и немела, после этого появилась одышка. Эти мышечные боли распространились на все тело. В начале августа прошел энмг и на приеме у невролога. Невролог сказала что у меня патологий нет. Что есть только поясничный остеохондроз. Порекомендовала пройти узи бп и почек, оак, биохимию, консультацию кардиолога, прошел все это ничего патологичного нет, все чисто только немного есть холестирин. Недавно начали болеть глаза, к врачу еще не ходил, но давление внутриглазное проверил было высокое. Очень странная симптоматика, хочу сделать мрт только не знаю какое именно, хотя у областного невролога просил. Сказала что показаний нет для мрт. С чем может быть связано? Устал от этих болей, еще стал утомляться быстро.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-02 08:39
Владислав доброго часа

Показания для мрт головы есть т. к у вас гемисимптоматика и это указывает, что следует сделать мрт головы, чтобы исключить рассеянный склероз

Всех благ!
Платная консультация
Владислав 2022-09-25 12:16
Здравствуйте, прошел мрт головного мозга. Изменений нет. Следует ли что то ещё пройти? Также прошел рентген грудного отдела позвоночника там выявили остеохондроз. Одышка до сих пор есть. Заметил что когда выкуриваю сигарету голова болит, шум в ушах появляется. Возможно ли это из за сосудов? Мышечных болей стало реже. Выходит что по энмг и рентгену есть только остеохондроз, только почему то на энмг поясничный, а на рентгене грудной.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-26 18:48
Владислав
У вас случай требующий индивидуального подхода. Следует разбираться и многое что уточнять и анализировать, чтобы вам помочь и сказать, что с вами
В этом формате это сделать сложно. Это можно сделать в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!