Различные симптомы 3 года

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Началось все 3 года назад! Примерно в одно и тоже время, полсе того как я переболел пневмонией, может и случайность, но с тех пор не было ни дня что бы у меня не было каких нибудь симптомов. В общем симптомов, которые были, так уж всех и не вспомнишь, но что вспомню - напишу! Перове это постоянная головная боль, шум в ушах, боль в груди и жжение, не только в грудной области, но и по всему телу, особенно чувствуется это в ногах, аж судорога берет! На некоторое время терялось зрение. Важный момент, который беспокоит сейчас, это то что я слышу биение сердца именно перед тем как пытаюсь заснуть (не важно это ночь или день) , после того как просыпаюсь, болит голова, и извиняюсь за подробности, как будто с похмелья, так же все быстро оттекает, рука, нога, даже бок. Если дотронуться до лица и не много подержать, потом отпустить, ощущение такое что на том месте остается синяк или как будто долго лежал на этом месте! И наверное самое главное на что ссылаются врачи, болит спина, но она не всегда меня тревожила, но на данные момент болит в одной точке чуть ниже шейного отдела! Что касается анализов - они все отличные, никаких отклонений! Делал МРТ головы, КТ- тоже чисто! Что касается болей в груди, в больнице думали инфаркт, но после обследований сказали все чисто, это хондроз! Несколько раз ложился в стационар, кололи сосудистые, делали физио - становилось лучше, но буквально на неделю! Так же как и от других уколов, например цитофлавин! Суточный мониторинг сердца тоже ничего не показал! Вот так уже 3 года и симптомы не просто продолжаются, но и появляются новые! Прошу помочь с консультацией, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 06:01
Здравствуйте.

Ваши симптомы действительно похожи на симптомы шейного остеохондроза и грудного. Головная боль и чувство опьянения, сердцебиение и даже боль в обл. сердца происходят при защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание. Остальные симптомы при защемлении нервов, иннервирующих различные участки тела. Что касается лечения, то после капельниц и уколов продолжают лечение в виде длительного приёма этих же препаратов в виде таблеток, иначе эффект исчезает. Вам нужно пройти МРТ шейного и и грудного отделов позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.