Дуплексное сканирование эктсракраниальных отделов брахиоцефальных артерий и вен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий и вен, скажите, нужно ли лечение сейчас?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 11:11
Здравствуйте.

В заключении уже всё расшифровано: Незначительная неровность хода позвоночных артерий, из-за шейного остеохондроза. И умеренное снижение кровотока по ней. Умеренное снижение венозного оттока по внутренней яремной вене, из-за шейного остеохондроза.

По по поводу лечения: Изменения умеренные. Всё зависит от жалоб. Есть у Вас жалобы со стороны головы?
Платная консультация
Мария 2021-12-29 11:15
Меня два дня беспокоят, боль в левой груди и в поечах, тянущая боль(переодически).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 11:29
К этим изменениям боль не имеет отношения. Если нет головной боли, головокружения или неясности в голове, лечение не требу.

По поводу боли в груди и области почек нужно обратиться очно к терапевту и неврологу, для осмотра и и бследование. Так как причин несколько, при боли в груди могут быть следующие причины: Проблемы с сердцем, проблемы с печенью, поджелудочной железой, с желудком. Боль при грудном остеохондрозе. В поясничном отделе проблемы с почками и поясничный остеохондроз.
Платная консультация
Мария 2021-12-29 11:34
Спасибо за ответ.
Я в последнее время начала замечать, что с памятью проблемы, например, подумала о чем-то, и вылетело то, что хотела сделать. Отвлеклась на другое, например. Это может быть связано? Может что-то пропить, для улучшения памяти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 11:43
Сложно сказать, обычно при снижении кровоснабжения мозга в первую очередь появляется головная боль или головокружение, или ощущение неясности в голове. А память страдает через несколько лет на фоне перечисленных симптомов. У Вас возможно бытовая забывчивость. Можно принимать гинкоум по 1 капс. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и питание клеток мозга, улучшает память.
Платная консультация
Мария 2021-12-29 11:47
О шейном остеохондрозе я узнала около 3 лет назад были сильные боли в голове(в правом виске) и врач назначил сделать узи. Но после как пропила лекарство боли не было. Иногда бывало. Но очень редко.
А сегодня решила проверить, сделать узи. Повторно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 12:26
Гинкоум, который я выше рекомендовала, подходит при нарушении кровоснабжения мозга. Можно добавить церетон 400 мг по 1 капс. 3 раза в день до еды, в течении 3-х месяцев. Улучшает питание клеток мозга, последний приём не позднее 17 часов.
Платная консультация
Мария 2021-12-29 12:30
Спасибо большое.