Дуплексное сканирование эктсракраниальных отделов брахиоцефальных артерий и вен
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий и вен, скажите, нужно ли лечение сейчас?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 11:11
В заключении уже всё расшифровано: Незначительная неровность хода позвоночных артерий, из-за шейного остеохондроза. И умеренное снижение кровотока по ней. Умеренное снижение венозного оттока по внутренней яремной вене, из-за шейного остеохондроза.
По по поводу лечения: Изменения умеренные. Всё зависит от жалоб. Есть у Вас жалобы со стороны головы?