Рекомендации на основании дуплексного сканирования отделов брахиоцефальных артерий
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, можно дать рекомендации на основании дуплексного сканирования отделов брахиоцефальных артерий
Жалобы на постоянную головную боль и боль в позвоночнике, проколола по 10 дней: никотинку, церепро, эмоксипин. Начала пить Пантогам актив 2 раза в день
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
У вас сужение брахиоцефальных сосудов, а значит снижение кровоснабжения мозга и кислородное его голодание, плюс нарушение оттока по венозным сосудам, а значит венозный застой. Так не лечатся, как Вы, скачете от одного препарата к другому, лечатся двумя, тремя препаратами и длительно. Улучшение в Вашем случае наступает через 3 нед. -месяц. Церепро очень хороший препарат, но принимать его нужно правильно. В Вашем случае начинать лечение нужно с детралекса, улучшает отток венозной крови, по 500 мг. 2 раза в день в теч. 3-4 мес и 2 мес перерыв. Через 2 нед, не прекращая его приём начинать приём церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы по 400 мг утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро принимают до 6 мес, и 2 мес. перерыв.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-07 16:36
Спасибо за ответ! В настоящее время невролог назначила Флебодиа по 1 капсуле в день, продолжать Пантогам актив по 1 капсуле 2 раза в день, при болях налгезин. Можно ли одновременно принимать Фезам?
Есть необходимость в МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Делала МРТ 2 года назад, без патологии.
Головная боль практически болит целый месяц, сон не нарушен. Работа сидячая, много времени за компьютером.
Делала МРТ 2 года назад, без патологии.