Головные боли в области затылка, не проходят после приема обезбаливающих

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Искривление перегородки носа. Хр. гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, головные боли в области затылка, не проходят при приеме обезбаливающих препаратов. Боли длятся уже около двух недель. Результат МРТ прилагается. Было нарушение венозного оттока в шейном отделе. ВСД.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-16 10:43
Здравствуйте, Надежда.

На данном заключении МРТ патологии нет.

Вся причина Ваших болей заключается в остеохондрозе шейного отдела с защемлением сосудов и нарушением венозного оттока, образуется венозный застой в сосудах головного мозга, в это же время образуется из-за этого и недостаточность кровообращения в артериях мозга. Поэтому нужно длительными курсами по 3-4 месяца принимать венотоники, детралекс, венарус или анавенол, препараты повышающие тонус вен и сосудистые препараты, расширяющие артерии и улучшающие кровообращение мозга, лучше циннаризин 3-4 мес принимать, 1-2 перерыв. Добавлять нужно ноотропные препараты и препараты улучшающие обменные процессы в летках мозга, ноотропил 2 мес принимать, 2 мес. перерыв, милдронат, мексидол, актовегин. Очень хороший препарат гинкоум.
принимать 2-3 раза в год.

Здоровья Вам!