Головные боли в области затылка, не проходят после приема обезбаливающих
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит и гастрит.
Здравствуйте, у ребёнка частые, не проходящие головные боли в области затылка, около двух недель. Принимали мексидол и обезбаливающие препараты, но головная боль не проходит. При исследовании на МРТ головная боль усилилась. Ранее ставили диагноз: ВСД. При обследовании было выявлено нарушение венозного оттока в шейном отделе. АД колеблется от 90/60 до 125/80.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Можно пропить глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц, аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц. Дополнительно начать делать регулярно гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, гимнастика должна быть направлена на растяжение.