Головная боль давящая

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около месяца назад стала болеть голова сверху справа. Боль была давящая. Давления нет. Затем боль опустилась в затылок. Голова как будто в тиски зажата. Сильно ощущаю как сдавливание. Может закладывать уши. Периодически перед глазами мелькают черные точки. Прошла Узи БЦА. Не могли бы вы прокомментировать результаты узи. Может еще нужно пройти какие-то обследования. Пока врач назначил нимесил, 3 укола Румакар, мидокалм 150 3 раза в день. Лечусь около недели, боль стала меньше, но не ушла. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-08 17:04

Здравствуйте, Татьяна.

У Вас аномалия входа левой позвоночной артерии и её же сужение. ПА кровоснабжают головной мозг, при сужении даже одной ПА мозг испытывает кислородно голодание, кислородное голодание испытывают и мозговые клетки и к тому же они не получают в нужном количестве питания с кровью, отсюда у Вас головные боли, чувство заложенности ушей и мелькание мушек перед глазами. Насколько я поняла у Вас имеется остеохондроз ШОП, и по видимому произошло защемление ПА изменёнными дисками и позвонками. Доктор Вам назначила противовоспалительные препараты и не назначила сосудистого препарата, который бы расширял ПА и другие сосуды мозга для улучшения кровообращения мозга. Рекомендую препарат церепро, он расширяет сосуды мозга и одновременно питает мозговые клетки. Вначале делают уколы по 1 уколу в день №15, затем принимают капсулы церепро по 400 мг. 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время, принимать капсулы можно до 6 мес. И 2 мес перерыв. Добавить препарат витаминов грю В, комбилипен по 1 уколу в день №10 и ещё по 1 уколу в неделю № 5, или в таблетках, по 1 таб. 3 раза в день в теч месяца. Мидокалм продолжать принимать до 2-4 мес.

Здоровья Вам!