Головные боли. Помогите с лечением
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучаюсь головными болями давящего характера. Болит в области висков и затылка. Иногда обезбаливающие таблетки не помогают. Сделала МРТ головного мозга и обратилась к неврологу. Прописал нейромультивит, артоксан, калмирекс. Затем церетон, мексидол. Курс прошла, головные боли так и мучают. Сейчас сделела МРТ шейного отдела. Назначили анвифен 250 мг. 3 раза в день 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, не много ли мне назначили, 3 месяца? И может, какое-то другое лечение нужно? Очень устала от головных болей. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 11:16
Здравствуйте.
У Вас выявлены множественные очаги в веществе мозга дисциркуляторного происхождения. Такие очаги появляются при снижении кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Лечение Вам назначили неправильное.
Вам необходимо следующее лечение: Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Церетон - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. - его можно принимать повторно, так как можно принимать 6 месяцев. Ксантинола никотинат принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, Максимум иногда через месяц. Анвифен можете добавить к этому курсу лечения. Принимают его максимум 1,5 месяца.