Диагностика заболеваний сосудов головного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Хочу проверить сосуды головного мозга. Решила обратиться к вам, что будет результативнее и лучше?

1. Экстракраниальное триплексное исследование венозной системы головного мозга
2. Дуплексное сканирование интракраниальных отделов брахиоцефальных артерий

Буду очень благодарна за ваш ответ!)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-16 07:15
Здравствуйте. Нужно пройти дуплексное сканирование и интракраниальных отделов брахиоцефальных артерий, и экстракраниальных отделов БЦА. По простому если сказать, УЗИ сосудов головы и шеи. Как правило и вены проверяются тоже.