Узи сосудов
Спрашивает: Прохор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Просьба прокомментировать полученные результаты исследований: эхокардиографию с допплеровским анализом, дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
В заключении дуплексного сканирования сосудов головного мозга указано "признаки двусторонней внутричерепной венозной гипертензии до умеренной степени выраженности, ПЛ". Что это значит?
Диагностика проводилась в рамках самостоятельной диспанцеризации.
Мужчина, 32 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 23:30
Добрый вечер.
Венозная гипертензия означает повышение давления крови в венозной системе головного мозга справа больше, чем слева.
Для выяснения причин ее развития вам нужно пройти МРТ головного мозга.