Узи сердца, узи сосудов

Спрашивает: Прохор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день.
Просьба прокомментировать полученные результаты исследований: эхокардиографию с допплеровским анализом, дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
Мужчина, 32 года.

Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-18 09:36
Добрый день! У Вас всё в пределах возрастной нормы. Сделайте ещё липидограмму для контроля холестерина.
Прохор 2019-12-18 11:19
Ольга Александровна, спасибо за ответ.
Но в заключении дуплексного сканирования сосудов головного мозга указано "признаки двусторонней внутричерепной венозной гипертензии до умеренной степени выраженности, ПЛ". Что это значит?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-18 12:05
Это может быть из-за шейного остеохондроза, это уже в компетенции неврологов, лечить или нет.
С кардиологической стороны - всё в пределах возрастной нормы.