Атеросклероз сосудов головного мозга

Спрашивает: Siren
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Локальное головокружение в лобной части головы больше характеризует как "рассеянный склероз" или "атеросклероз сосудов головы"?. КТ головного мозга сможет дать полною ясность заболевания или МРТ лучше?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 11:20
Здравствуйте. Лучше провести мрт головного мозга. Проявления характерны более для дисциркуляторной энцефалопатии.
Вера 2017-05-07 14:03
Александр Анатольевич, при дисциркуляторной эцефалопатии характерны ли следующие симптомы: тремор (мышечная тряска), частое мочеиспускание, сильная потеря веса, перепады настроения и резкие перепады АД?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 14:25
Здравствуйте. Да вся эта симптоматика характерна для этого заболевания.
Вера 2017-05-07 14:35
Спасибо Вам большое!