Головокружение, резкие боли в голове

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа закружилась голова с самого утра и потом днем резкая коротковременная боль случилась, как будто изнутри удар, больше в затылочную часть и поплыло все перед глазами. Муж просто спокойно сидел, сильно не двигался и все само прошло, только головокружение осталось. Дааление он не мепял. Я бы из-за одного раза не била бы тревогу, просто раньше, несколько лет назад у него периодически возникали очень резкие боли головы в висках, резко начинались и резко проходили. Со временем эти боли практически прекратились. А теперь вот случилось головокружение с болью. Я запереживала, хочу отправить мужа на мрт, только не знаю чего, головы? Мозга? Сосудов? Подскажите пожалуйста с чего лучше начать обследование? В целом муж здоровый, не курит, не пьёт, спортом занимается. Единственное недавно сменил работу и стал очень часто летать на самолётах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-20 00:45
Александра доброго часа

головокружение какого характера? Кружилась голова как после карусели или шатало как на корабле? Было двоение в глазах?
Платная консультация
Александра 2022-05-20 13:30
Шатало как на корабле. Был резкий укол в голову
После этого началось: двоение в глазах, небольшое головокружение, картинка в глазах чуть поплыла.
Всё прошло минут через 20-30
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-20 18:27
Александра
Следует сделать мрт головы сосудов и исключить аневризму
По вашему описанию может бвть. Тем более не первый раз поаторяется
Сделайте обязательно, чтобы катастрофу предотвратить

Всех благ!
Платная консультация
Александра 2022-05-20 22:03
Спасибо большое за ответ, мрт сосудов и головы? Или просто мрт сосудов головы? Прошу прощения, может не совсем правильно поняла.
Александра 2022-05-20 22:16
Только что посмотрела, у нас в городе чего только мрт не делают, и сосудов и вен головного мозга и артерий головного мозга. И просто головного мозга. Подскажите, что конкретно выбрать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-20 23:17
Мрт сосудов головы-смотрят и артерии и вены
Платная консультация
Александра 2022-05-20 23:49
Спасибо Вам огромное за ответы! Обязательно последуем вашим рекомендациям