Головная боль без тошноты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают головные боли, началось с лет 18-19, в детстве падала с дерева на лобную часть головы, после не проверялась, в прошлом году сделала МРТ головного мозга выявили Ир-признаки единичных дистрофических очагов в лобных областях. Назначили уколы к сожалению сейчас я их не помню потеряла рецепты, сейчас уже третий день болит правая часть головы боли резкие тупые не постоянные с разными интервалами, боль расходится по всей правой части, скажите пожалуйста что нужно делать в таких случаях?
Головокружений, тошноты нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 14:40
Добрый день.

Вы принимали уже сами какие-то обезболивающие препараты, или боль терпима? Проходит ли она после сна?

Переверните, пожалуйста результат МРТ, чтобы было удобнее его прочитать.
Юлия 2020-02-06 16:28
Ставили уколы которые выписала невролог стало полегче, спустя год снова сейчас возобновились боли только боли уже только правая сторона и резкие боли, пью обезболивающее проходит ненадолго после сна легче.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 16:30
Описание снимков я имела ввиду. Вверх ногами тяжело читать.

Какое именно лечение вы получали в прошлый раз?
Юлия 2020-02-06 16:33
Я не помню точное название уколов, кислородсодержащие
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 11:47
Хорошо.

С антиоксидантной целью, могу рекомендовать вам: Мексидол 2 мл внутри мышечно в течение 10 дней, 1 раз в сутки.
Для улучшения питания клеток головного мозга:
капс. Глиатилин 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, 14 дней.
Юлия 2020-02-07 13:31
Спасибо большое за помощь, желаю вам удачи в работе, терпения и огромного здоровья.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 14:11
Пожалуйста, здоровья Вам.