Результаты Мрт сосудов головного мозга

Спрашивает: Наталья М
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
1. Помогите расшифровать результаты МРТ сосудов головного мозга.
2. Нужно ли сделать МРТ головного мозга?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРА картина варианта развития виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации левой ВСА; минимальной асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий (DS).
МР-венография без особенностей.

Заранее благодарна: -)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 09:36
Здравствуйте. Это вариант развития нормы, если жалоб нет, необходимости в мрт головного мозга нет.
Наталья 2017-06-27 09:39
Спасибо!
Из жалоб: спазматические боли головы, особенно лоб, и практически каждый день. Но боль терпимая, хотя часто принимаю спазмалгон или пенталгин
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 09:42
Сделайте УЗИ сосудов шеи и головы, это даст сведения о кровотоке, возможно что причина в этом.
Наталья 2017-06-27 09:47
Спасибо)