МРТ головного мозга или МРТ сосудов нужно обследовать перед родами?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Я планирую стать мамой и мне посоветовали сначала пройти тамаграмму, чтобы проверить сосуды головного мозга, т. к. после родов могут быть проблемы. Скажите пожалуйста конкретно МРТ головного мозга или МРТ сосудов головного мозга или все вместе надо обследовать?
Был случай, что знакомая девушка после первых родов делала операцию на сосуды головного мозга, а при вторых родах уже зная проблему делали кесарево. Но если бы знали в первом случае проблему с сосудами, то было бы тоже кесарево.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-18 14:05
Вообще, не вижу причины эти обследования делать. Если есть жалобы конкретные, то нужно. Если нет жалоб, тл не нужно.