Разный размер зрачков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Почти год назад заметила что размер зрачков разный. При ярком свете одинаковые. Беспокоят головные боли. Ходила к окулисту, сказал что по его части все хорошо. В родне разных размеров зрачков не было ни у кого. Потом к неврологу, Невролог отправила на мрт головного мозга. Тоже все хорошо. Назначил пить адаптол 2 месяца. Поставили диагноз анизокория, всд, остиохондроз, еще у меня синусовая тахикардия. Может мне нужно сделать еще и мрт сосудов или мрт головного мозга достаточно? Просто я читала что это может еще быть из за аневризмы и очень боюсь этого. Врач сказала что анивризму не видит, а я читала что ее можно увидеть на мрт сосудов. А я делала просто мрт головного мозга. И может ли быть разные размеры зрачков и болеть голова из за остиохондроза? Прошу ответьте пожалуйста. Очень жду. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-11 11:40
Анизокория не есть симптомом одного заболевания. Необходимо еще проверить щитовидную железу, и шейный отдел позвоночника
Юлия 2016-12-11 12:54
Спасибо огромное за быстрый ответ. Я сдавала анализ на гормоны. Щитовидная железа в норме. Шейный остиохондроз есть, точно не помню что по ренгтгену написано, какая-то дистрофия, нестабильность позвонков что-то такое. Это может быть из за этого? А мрт сосудов делать нужно или я зря паникую? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-11 15:10
Если мрт то шейного отдела и еще узи щитовидки