Расшифровать результат МРТ головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. Прошу помочь расшифровать МРТ заключение: МР-картина немногочисленных очагов головного мозга дистрофического характера в белом веществе обеих лобных долей. Врач при выдаче результата сказал, что всё в норме, но 5 лет назад, при аналогичном МРТ заключение было иное - из которого было явно ясно, что всё в порядке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-09 16:07
Приложите заключения
-1
Анастасия 2018-04-09 17:20
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-10 13:17
А на прошлой мрт в описании эти очаги были?
Анастасия 2018-04-10 13:26
Прошлое МРТ абсолютно аналогично, но в заключении написано, что ничего не выявлено
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-10 14:09
Подобные изменения в мозге могли появиться за пять лет от многих факторов, начиная от простуды на ногах и до переутомлений. Главное не страдает ли функция.
Анастасия 2018-04-10 14:26
За всё время функциональных ухудшений не было.
Поясню - на данное исследование мужа отправил невролог ссылаясь на то, что у него разные зрачки (он ежегодно проходит комиссию, т. к. является машинистом тепловоза), то что у него разные зрачки один и тот же невролог говорит каждый год, но на МРТ отправила первый раз.
Суть вопроса состояла в том, является ли данный результат МРТ отклонением от нормы, может ли невролог по причине такого результата не поставить свою резолюцию?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-10 14:54
В норме никаких очагов быть не должно. Другое дело, как они влияют на работу мозга и что напишет ваш невропатолог не известноизвестно, куда она " привяжет " анизокорию