Онемение в правой руке и нарушение речи, расшифровка результата МРТ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц беспокоят симптомы неврологического характера. Отнимается правая рука вместе с речью(речь становится замедленной)
По рекомендации терапевта сделала МРТ головного мозга. Результат очень расстроил. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? Помогите расшифровать результат! К неврологу на следующей неделе. С ума сойду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-14 09:17
Здравствуйте.

По заключению МРТ головного мозга у вас можно заподозрить одно из демиелинизирующих заболеваний центральной нервной системы.
Для уточнения активности процесса нужно повторить обследование с внутривенным контрастом.
И обязательно как можно быстрее обратиться к неврологу по месту жительства.
Дарья 2021-07-20 15:34
Спасибо большое за ответ!
Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела с контрастом. По результатам это может быть рассеянный склероз? Подскажите пожалуйста!
Дарья 2021-07-20 15:35
Результат МРТ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-20 23:41
Да. Можно подозревать это заболевание.
Обязательно обратитесь на личную консультацию к неврологу для подбора терапии.