1
Расшифровка результатов МРТ головного мозга
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга. Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ. очаги глиоза это опасно? Какие нужны будут дальнейшие действия? Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 11:03
Здравствуйте.
Очаг глиоза - это очаг рубцовой ткани мозга. Пока непонятно происхождение очага. Там в заключении написано, что рекомендовано наблюдение, то есть пройти через какое-то время повторно МРТ, с целью наблюдения, и возможно пройти с контрастом. Когда повторно пройти МРТ должен определить очный невролог.
-1