Расшифровка результатов МРТ головного мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга. Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ. очаги глиоза это опасно? Какие нужны будут дальнейшие действия? Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 11:03
Здравствуйте.

Очаг глиоза - это очаг рубцовой ткани мозга. Пока непонятно происхождение очага. Там в заключении написано, что рекомендовано наблюдение, то есть пройти через какое-то время повторно МРТ, с целью наблюдения, и возможно пройти с контрастом. Когда повторно пройти МРТ должен определить очный невролог.
-1
Платная консультация
Юлия 2021-03-31 12:57
Спасибо за ответ. А как он вообще может появиться? И опасно ли это?
-1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 11:17
Пока неизвестно, так как происхождение очага не опознано.
-1