Расшифровка результатов мрт головного мозга

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, по причине головокружений, шума в ушах и периодических головных болей врач невролог назначил мрт головного мозга. Скажите пожалуйста
1. все ли в порядке по результатам?
2. стоит ли делать после результатов еще и мрт с контрастом? Переживаю, что мрт без контраста могло и не увидеть какие-то новообразования.
3. Что значит это фраза - имеются расширения периваскулярных пространств Вирхова Робина. Опасно ли это?
Фото исследования приложу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

4 ответа

Лариса 2021-02-19 17:07
Заключение прилагаю
Лариса 2021-02-20 09:01
Очень жду ответа!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 12:35
Здравствуйте.

Пространства Вирхова-Робина -это щелевидные пространства, окружающие сосуды головного и спинного мозга, на протяжении их следования из субарахноидального пространства через паренхиму головного мозга.
В большинстве случаев являются случайной находкой при обзорной МРТ головного мозга.
Поэтому особой патологии структурной головного мозга у вас нет.
МРТ с контрастом вам делать не нужно.
Лариса 2021-02-20 17:44
Благодарю за ответ!