Расшифровка результатов мрт, рекомендации по восстановлению

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, необходима расшифровка результатов мрт, рекомендации. Мрт делали вчера. Сдавала анализ на холестерин (все в норме), глюкоза (в норме), витамин D (нехватка), железо (нехватка). Что касаемо симптомов которые способствовали походу на мрт: давление низкое последних два месяца в среднем 90/60, поднимала таблетками но хватало на часа два и опять падало. Много сплю, порой сутками готова спать, усталость, апатия, жжение в затылке, головные боли в районе лба. Прошлая неделя вся прошла с головными болями, просыпалась от того, что будто мешок с кирпичами на голову положили. Наклоны, повороты боль усиливалась. Сплю без подушки дискомфорт в шеи и затылке начался где то месяц назад. Аппетит не стабильный, слабость, в транспорте укачивать начало прям с ходу. Когда встаёшь резко с кровати вечером, утром, в глазах темнее (зрение - 10). Заторможенность, начала слова путать, буквы местами менять, потеряна внимательность. (с этим проблем не было дикция превосходная). Вчера в бассеине не смогла нырять давящее состояние на виски и уши (на уши чуть с болевым ощущением).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-25 11:09
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую с вазоактивной целью: таб. Кавинтон 5 мг по 1 таб.3 раза в день, до 6 недель принимать.
Он улучшит доставку кислорода в головной мозг, учитывая изменения в сосудах головного мозга.
Но в первую очередь необходимо скорректировать уровень железа и вит. Д в организме- после консультации у терапевта. От этого в большей степени зависит ваше ухудшение состояния.