Результаты МРТ головного мозга, нужна помощь в расшифровке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте.
Меня беспокоят головокружения, снижение зрения, изредка головные боли, слабость в конечностях.
Врачи всё списывают на остеохондроз. Говорят, попей успокоительные, ходи в бассейн.
Но вот уже на протяжении полугода симптоматика сохраняется.
Никаких обследований мне не назначали.
Только лекарства и массаж.
В итоге я сама прошла три обследования.
Результаты прикрепляю.
Помогите разобраться, пожалуйста, в чем может быть причина моих проблем.
Особенно меня пугает заключение МРТ головного мозга с формулировкой о расширении пространства.
Прошу посмотреть результаты обследования. Главный вопрос, насколько всё серьезно? И что с этим делать?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-22 05:09
Здравствуйте
Расширение периваскулярных пространств может быть и в норме, (при отсутствии патологических изменений в мозге), но часто возникает по причине нарушения кровообращения мозга. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и с результатами обращайтесь к неврологу очно, так как немалую информацию даёт неврологический осмотр.