Мои головного мозга или сосудов

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня три дня болит голова. Кеторол и найз не помогают. Хочу сделать мрт и с результатами отправиться к неврологу. Возник вопрос. Какой тип мрт мне нужно сделать,? Мрт головного мозга (так понимаю исключает опухоли), мрт сосудов или артерий (исключают аневризмы и тд?) как вы считаете, какое исследование необходимо провести? Можно ли обойтись просто мрт головного мозга? Покажет ли оно все самое «плохое», что теоретически может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-28 09:38

Здравствуйте, Артём.

Вы можете сделать просто МРТ мозга и следом же МРТ сосудов. А можете сделать МРТ мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. И в том и другом случае обследование достаточно информативное.

Здоровья Вам!