МРТ головного мозга срочно

Спрашивает: ТатьянаТаша
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, хотелось бы спросить. Недели 2 назад муж ударил кулаком в височную область, голова болела сильно, побаливает и сейчас. Но тошноты, потери сознания не было. За эти 2 недели у меня умерла мама от инсульта, понятно, стрессы и т. д. Не сплю, начала принимать фенибут. Часто болит голова. Хочу сделать МРТ головного мозга, но не знаю, что лучше делать. Просто МРТ мозга или МРТ головного мозга с артериями и т. д.,или ещё плюс МРТ шейного отдела позвоночника, так как до этого шея тоже давала о себе знать. Подскажите, пожалуйста, какое обследование лучше пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 09:23

Здравствуйте, Татьяна.

Пройдите МРТ головного мозга и плюс ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, так по моему мнению будет информативней.

Здоровья Вам!
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-05-11 09:35
Спасибо, а МРТ обычное, без сосудов, артерий, а другое обследование называется уздг?
ТатьянаТаша 2018-05-11 09:39
А фенибут не повлияет на результат МРТ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 09:56
Татьяна, если средства позволяют, можете и МРТ с сосудами сделать, и УЗДГ. В принципе что МРТ расшифровываю сосуды, что УЗДГ, информация одна и та же. Если появятся изменения, которые потребуют уточнения, то тогда нужно будет сделать УЗДГ. Фенибут лучше не принимайте, отмените временно за 1-2 дня до МРТ, он влияет на кровоток. Потом можете снова принимать.
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-05-11 10:04
Спасибо Вам огромное, ну а валериану хоть можно до МРТ, так как успокаивающее нужно после смерти мамы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 10:11
Валерьянку можно. И возьмите с собой беруши. Не в каждом кабинете МРТ имеются наушники, а от звуков, который даёт аппарат прямо с ума сойти можно. У меня клаустрофобия, мне очень не по себе в замкнутых пространствах, так ещё аппарат, то гремит, то звенит, очень неприятно, а ушки заткну и красота.
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-05-11 10:23
Спасибо, там сказали, наушники с музыкой одевают
ТатьянаТаша 2018-05-13 18:53
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Решила пока пройти УЗДГ после удара по голове, так как посмотрела свое предыдущее МРТ, делала тогда, так как тоже были головные боли, оказывается я его делала в марте 2017 года, там результаты были такие: мр картина очаговых изменений дисциркуляторного характера. Умеренная внутренняя тривентикулярная открытая гидроцефалия. Негрубая гипоплазия нижних отделов мозжечка. Это очень плохо? Надо ли повторять само МРТ через год из-за этого удара по голове?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 14:09
Эти изменения не из-за удара по голове, это последствие сосудистых проблем. Пройдите УЗДГ.