Болит голова при утомлении

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Был на приеме у невролога сказал сделать мрт головного мозга. Сделал, Заключение. Умеренная генерализованная гипертрофическая гидроцефалия. Гипотрофия мозжечка. Кистозно-глиозное изменения правой гемисферы мозжечка. Пришел на прием с результатами мрт, невропотолог посмотрел и сказал подождать 6 месяцев и снова сделать мрт головного мозга На сколько опасен или нет этот диагноз?
Можно ли мне заниматься бегом и отжиматься от пола? Ходить в баню? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 13:31
Здравствуйте.

Жаль не указали своих жалоб. Изменения значительные, настолько выраженная гидроцефалия, что привела к гипертрофии мозжечка. Обычно такие изменения характерны для сосудистых заболеваний. Рекомендую принимать диакарб по 1 таб. 3 раза в день совместно с аспаркамом по такой схеме, три дня принимать, три дня не принимать, в теч. Месяца и месяц перерыв - уменьшает гидроцефалию. И пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы выяснить, что могло привести к таким измениям. Отжиматься от пола можно, бегать не стоит, баня противопоказана.