Сдавливает лобную часть головы, результаты мрт

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после прохождения МРТ головного мозга дали заключение: МР- признаки единичных очаговых изменений в белом веществе лобных долей обоих полушарий головного мозга, вероятно сосудистого генеза. Гипоплазия правой позвоночной артерии в /4 сигменте. Что это объясните пожалуйста. Обращался на МРТ по причине головных болей и дискомфорта в шейном отделе позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-17 08:18
Здравствуйте! Очаговые изменения- это из-за нарушения микроциркуляции головного мозга, а гипоплазия позвоночной артерии-это недоразвитие артерии, это врождённое изменение. Для улучшения микроциркуляции принимайте нобен по 30 мг 2 раза в день 1 месяц (вечерний прием до 17: 00). По поводу головных болей и болей в шее- принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии на лекарства.
Алексей 2020-06-17 09:21
Благодарю Вас за ответ, очень помогли мне.
Алексей 2020-06-17 09:28
Это всё лечится, все эти изменения?
Алексей 2020-06-19 20:27
Благодарю Вас