МРТ головы. Интоксикация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня симптомы интоксикации, подозреваю отравление длительное какими то токсинами уже полтора года. Нереально сильные головные боли. , сердцебиение, очень сильно болит голова. Делал за полтора года МРТ головы раз 10 все было хорошо.
И тут на последнем уже есть какие-то изменения вы не скажите опастно это или нет? Связано это с интоксикацией. До этого люмбальная пункция ликвора чистая. Инфекция исключена. Вирусная инфекция исключена. Куда копать дальше? Не могу так жить дальше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-19 19:17
Добрый день.

Особых патологических изменений в головном мозге у вас нет.
Есть признаки хронического гайморита. Можно обратиться к ЛОР врачу.

Если вы подозреваете у себя хронический интоксикацию, то рекомендую сдать биохимический анализ крови развернутый, чтобы определить функциональное состояние печени и почек. И обратиться с результатом к терапевту по месту жительства.

Будьте здоровы!
Андрей 2020-02-19 20:03
Спасибо. А почему тогда на 5 Ти МРТ там же у того же врача я делал и желудочки были в норме а сейчас увеличены? Это что начанается я отек?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-19 20:10
Я не видела ваши снимки в динамике.
По описанию особой патологии нет.
Андрей 2020-02-20 10:16
Здравствуйте. Вот я добавил фото мрт предыдущих, посматрите пожалуйста
Андрей 2020-02-20 10:17
Скажите. У меня что отек образуется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 13:38
У вас нет признаков отека головного мозга по результатам МРТ диагностики.
Структурных изменений в веществе головного мозга не выявлено.

Если подозреваете у себя хроническую интоксикацию, то сдайте анализы, которые я писала вам в первом сообщении.
Андрей 2020-02-23 01:50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. По МРТ. У меня нету признаков токсической енцефалопа тиии?. Кровь как вы сказали я сдал. Результаты будут через 3 дня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-23 12:46
По МРТ таких признаков нет.

Здоровья вам!
Андрей 2020-02-23 18:55
Таисия Вячеславовна, а почему у меня имеютьч головные боли, и на последнем МРТ желудочки чуток расширены. Не скажите это с чем связано? Я просто думал когда желудочки расширены это енцефалопатия, я не прав?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-23 21:28
Расширение небольшое желудочков, как у вас, не является патологическим.
Это не признак энцефалопатии.
Андрей 2020-02-25 20:07
Здравствуйте
Таисия
Вячеславовна, скажите пожалуйста. А из за чего они увеличиваются? Может быть от интоксикации?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 20:57
У вас может быть незначительно увеличена продукция ликвора сосудистыми сплетениями в боковых желудочках или снижено обратное всасывание спинно-мозговой жидкости в области конского хвоста спинного мозга.