МРТ и КТ головного мозга
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: МРТ и КТ головного мозга
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имею проблему. Интоксикационного характера, сильнейшие головные боли. Сделал МРТ и КТ.
Посмотрите есть ли какие-нибудь изменение, серьезные. , 4 09 2020 я сделал МРТ. А вчера КТ мозга. Так как перетерпеть МРТ я не мог. Голова кружиться, связано ли это с токсическим отравлением?
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте.
Из серьезных изменений у вас есть только венозная ангиома в веществе головного мозга, которая требует динамического наблюдения и консультации нейрохирурга по поводу ее оперативного удаления.
На КТ признаков отека головного мозга нет. Асимметрия ликворных пространств не является патологией. Это вариант нормального развития.
Андрей 2021-01-26 18:56
Хорошо я вас понял, Тело и рога левого желудочка. Шире правого? Может вызывать головную боль. ? Спазм сосудов. Это может быть при отравлении? Отека головного мозга нет? Енцефалопатия тоже нет? Тоесть по КТ ничего страшного, а почему на МРТ желудочки в норме, а на КТ через 5 месяцев расширен. Это может быть вследствии интоксикации ЦНС? Может это пред отек?
Я не видела сами снимки головного мозга. Возможно, что изменения одинаковы у вас в обоих исследованиях.
Признаков энцефалопатии нет.
Андрей 2021-01-26 23:33
Интерестно. Почему не в моем?
Я читал что расширенный желудочек это пред отек. , я просто лежу в больнице у меня интоксикация непонятная. Очень плохо. Поэтому к чему мне готовиться. К отеку или нет?
У вас нет изменений в головном мозге, характерных для отека.
Если сомневаетесь, то спросите более подробно у вашего лечащего врача.
Здоровья вам и всего доброго!