Мрт результат. Розшыфровка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тАХИКАРДИЯ...
Здравствуйте, Здраствуйте. Хочу узнать более детально о своем МРТ.
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ% на серии МР-томограмм, взвешеных по Т1, Т2 в трех плоскостях визуализованы суб- и супратенториальные структуры. Всубкортикальных и перевентикулярных отделах, в белом веществе головного мозга, в подкорковых, стволовых структурах определяються не многочисленые очаги изменения интенсивности МР-сигнала, гиперентенсивные на Т2, FLAIR, изо-, гипо-на Т1 ВИ. Крупный очаг(до 7 мм) перивентрикуляторно телу левого бокового желудочка. Контрастность серо-белого вещества сохранена. Разшырены периваскулярные пространства. Среднии структуры не смещены. Боковые желудочки мозга асиметричны, не розшырены. Отмечаеться наличие полости Верге.3 и 4 желудочки не изменены. Субарахноидальные пространства не равномерно выражены, отмечаються участки сужения и кистоподобного разшырения. Разшырены супратенториальные цыстерны, латеральные щели. Гипофез в розмерах не увеличен. Воронка не смещена. Мендалены мозочка розмещены обычно. Уменьшение кранио-вертебрального угла до 138 град. Отмечаеться розшырение ликворных пространств вокруг обоих зрительных нервов.
ЗАКЛЮЧЕННИЕ% Очаговые изменения головного мозга могут носить сосудистый характер, либо являються следствием перенесеной нейроинфекцыей. Изменения субарахноидальных пространств могут соответствовать арахнодиту(косвенные МР-признаки) Разшыренние ликворных пространств вокругобеих зрительных нервов(МР-признаки внутречерепной гипертензии) Уменьшенние кранио-вертебрального угла.
врач сказал. Жыть будеш. Опухолей нет. А все остальное не лечиться. А переодичеськи прлечиваеться. Но что ето за ответ. Страдаю с 14 лет головной болью. Мне 28. сейчас тошнит. Бросает в жар. Онемение макушки языка не могу смотреть на свет. Двоиться переодичеськи, нарушена координацыя. Руки ноги то белые то красно фиолетовые. Ощущение мурашек в голове. Боль не проходит уже месяц. Отсуствие апетита. Очень сушыт. Пью литрами. Сахара нет проверяла. Нет на вообще. Состояние удушения во сне. Не хватка воздуха. Плохая память. Помогите. Мне. С диагнозом. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-15 19:40
Здравствуйте. Конечно, эти очаги можно назвать, как последствие нейроинфекции. Но, у Вас ухудшение состояния. Желательно сделать МРТ с контрастом. Подозрительный один очаг 7 мм.
Алена 2016-03-16 02:21
Спасибо за ответ. А повторно мрт можно разве сразу делать. Я думала что нельзя. Только через год. И как ето вредно?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-17 11:17
МРТ - это безобидный метод. Это КТ нельзя часто делатб, так как доза облучения КТ = 2 дозам обычного рентгена за 1 раз.