Какие исследования?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, произошло дтп, ударилась или нет не поняла, синяков нет, но после дтп боли в шее, головокружения и боли головы, врач назначил КТ-головы и Рентген шеи. К врачу только через неделю, подскажите нужны ли ещё какие либо исследования, и нужны ли какие-то препараты? Спасибо

КТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА
Описание приема
ЭЭД: 1.7 мЗв.
При компьютерной томографии головного мозга без последующего введения контрастного вещества данных за наличие объёмных патологических образований не получено. Дифференцировка серого и белого вещества мозга сохранена. Плотность белого вещества не снижена. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки мозга симметричные (D=S), не расширены. Третий желудочек - не расширен, без особенностей. Четвертый желудочек не деформирован. Субарахноидальное пространство борозд лобных долей неравномерно расширено, височных, теменных и затылочных долей - не расширены. Отмечается физиологическое обызвествление шишковидной железы. Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ - данных за объемное патологическое образование, травматические изменения вещества головного мозга, костей основания и свода черепа не получено.

РЕНТГЕН ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
Описание снимка
На спондилограммах шейного отдела в 2х-проекциях.
Физиологический лордоз выпрямлен. Ось поз-ка отклонена вправо. Контуры тел позвонков ровные, четкие, высота тел не снижена, структура не изменена. Высота межпозвонковых дисков не снижена, замыкательные пластинки тел без признаков склерозирования, костных разрастаний нет. Со стороны отростков тел без изменений, смещения тел не определяется.
ЭЭД: 0,3 МЗВ
Заключение
Умеренное правостороннее С-образное искривление.
Признаки нарушения статики.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 04:59
Здравствуйте.

По поводу головной боли и головокружения пройдите УЗИ сосудов шеи. Возможно имеется сдавление позвоночной или сонной артерии и снижено кровоснабжения мозга, отчего у Вас и имеются данные симптомы.