Диффузные изменения БЭА головного мозга с дисфункцией стволовых структур

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, диффузные изменения БЭА головного мозга и тета волны выявились на энцефалограмме, прикрепляю еще свежее мрт.
Здемь неврологи говорят, что это вме нлрма, психосоматика, всд, расстройство личности и т. п. диагнозы, рекомендуют лечение у психиатров, те отказывают, так как не могут выяаить своих патологий.
Три года беспокоят попеременно головные боли, аритмия (обследована у кард, нет органич патологии, синусовая аритмия, ав блокады 2,2, негемозначимые), шум в голове, болит шея, панические атаки, обмороки, начались изменения личности-депрессия, навязчивость, бессонница, быстрая утомляемость, приступы тревоги и т. д.
Что значаи результаты мрт и энцефалограммы и что мне делать?
Сейчас пью стимулотон 50 (1 р день, уже 2 м4сяца) и депакин хроно 300 (2 р день, назначили 10 дней назад, он немного убрал головную боль, которая длилась ежкднквно почти 5 месяцев).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-28 20:18
Здравствуйте. На мрт есть проявления дисциркуляторной энцефалопатии, и на этом фоне могут быть головные боли. Вам нужно дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и головы. Это состояние требует наблюдения и лечения у невропатолога. Профилактически вы можете пропить сермион по 5 мг 2 раза в день, после еды, курс приёма 1,5 месяца.