Головные боли - депрессия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода мучают головные боли по вечерам, почти каждый день. Прошел обследование, без патологий МРТ головного мозга, общий анализ крови в норме, биохимия в норме. Гормоны щитовидной железы - в норме. Узи - щитовидной в норме. Эндокринолог сказал все в норме. Давление в норме.
Невропатолог - по результатам анализов выписал антидепрессанты и таблетки от головной боли, заключение - головная боль связанна с депрессией.
Хотел бы выяснить причину головных болей. Какие обследования нужно еще пройти? Нужно ли делать МРТ шейного отела, если МРТ головного мозга без патологий? Врач говорит, что МРТ шеи делать не нужно, проблема головных болей с шеей не связана.

Как Вы думаете, стоит пропить антидепрессанты? У меня действительно имеются проблемы с подавленным настроением уже много лет, в последнее время как-то усугубилось. Не пью, не курю, занимаюсь спортом, вес в норме, в семье все хорошо, причину подавленности и угнетения найти не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-05 19:39
Владимир доброго часа

Какого характера головная боль?
Где локализуется?