Боль в шее. Хруст при повороте головы, депрессия
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В 2020 году делала рентген шейного отдела позвоночника, на снимке показало начальная стадия унковертебрального артроза с5, с6. Сегодня обратилась к невропатологу, поставили диагноз g54.2 и назначил мрт +аг головного мозга. Мои симптомы: боль в шейно воротниковой зоне, хруст, заложенность ушей, иногда першение в горле, хруст при повороте головы и ужасная депрессия. Скажите, пожалуйста зачем назначили мрт головного мозга, у меня что-то серьёзное?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Алена доброго часа
Описанные вами жалобы не являются поводом к назначению мрт головы
Что означает аг головного мозга?
Всех благ!
Что означает аг головного мозга?
Всех благ!
Платная консультация
Алёна 2021-12-10 08:25
Аг- это ангиография сосудов головного мозга.
Очень боюсь, что онкология. Но симптомы только те, которые я перечислила, голосовых болей особо нет. Болит шея.
А может закладывать уши и иногда першить в горле при шейном остеохондрозе? Спасибо Вам за ответ.
Алена
Ангиографию делают тогда когда следует посмотреть подробно сосуды мозга. Это специфическое обследование делается с определенной целью. Используется контрастное вещество. Его делают, когда узи сосудов головы было с изменениями.
В общем я вам не рекомендую делать это обследование. У вас нет показаний.
Уточните у врача, который вам его назначил: зачем вам его проводить
Остеохондроз может давать эти симптомы
Всех благ!
Остеохондроз может давать эти симптомы
Всех благ!
Платная консультация
Алёна Светлана Николаевна! Огромное спасибо, Вы меня успокоили! Дай Бог Вам здоровья!