Очаговое изменения белого вещество головного мозга

Спрашивает: Райхон
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Густая кровь. Артериальная давление. Шишки на теле штук 10 по всему телу
Здравствуйте, месяц назад подскочило давления. Перестала слышать и началась рвота. Упала в обморок. Привезли в больницу, стабилизировали давление, назначили мрт мозга. На данный момент, в правом ухе шум, и нет слуха гул, и когда ложусь на правый бок, сильное головокружение. Онемение правого уха, плоть до шеи. Высылаю результат мрт. Подскажите доктор, что это у меня?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 мая 2020 года

13 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-27 15:15
Здравствуйте. Это может быть сосудистое нарушение, патология внутреннего уха, неврит лицевого нерва. Необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. Полноценная консультация ЛОР с проведением аудиометрии, вестибулометрии для исключения поражения внутреннего уха. Стимуляционная электронейромиография лицевого нерва.
Можно принимать для снижения головокружения Бетасерк 24 мг, 1 таблетка 2 раза в день, до 3 месяцев.
После доообследования будет определяться тактика лечения.
Райхон 2020-05-28 11:22
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ. Вы посмотрели результат мрт? В мрт признаки очаговых изменений белого вещество лобно темной области с правой стороны. Размер 002 и 007 мм
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-28 13:33
На эти очаги внимания обращать не стоит. Это так называемый глиоз, или лейкоареоз. Они могут появляться на фоне внутричерепной гипертензии, артериальной гипертензии, перенесенных инфекций (ОРЗ, ОРВИ и другие).
Райхон 2020-05-28 18:41
Спасибо доктор!
Райхон 2020-06-09 15:03
Здравствуйте доктор. Была на приеме у невролога. Назначил мне лечения. Поскольку это доктора другой страны. Перед применением хочу узнать Ваше мнение. Высылаю фото диагноза и рецепт на лечения
Райхон 2020-06-09 15:04
Райхон 2020-06-09 15:09
Высылаю диагноз поставили посмотрите пожалуйста доктор. Пить не пить эти таблетки
Райхон 2020-06-09 15:11
Голова так и кружится и ухо так и не слышит. Не ужели это все от остеохондроза может быть доктор?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-09 18:20
Препараты принимать можно, хуже не будет. Но Вы не прошли те исследования, которые я писал ранее.
Райхон 2020-06-09 23:37
Я нахожусь не в России. В той стране где сейчас я, нет таких условии в медицины. Чтоб поехать в Россию, закрыты границы(
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-10 10:16
Приезжайте на лечение в Украину.
Райхон 2020-06-10 13:29
Спасибо большое. Откроются границы приеду. Спасибо за помощь доктор! Пусть воздастся Вам от Бога за все Ваше добро! Амин.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-10 14:09
Спасибо! Удачи.