Очаговые изменения в белом веществе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Простите но у меня паника невропатолога не будет он в отпуске пока ни чего не прописали. Сделала КТ. Головного Мозга и. В области базальных ганглиев левого полушария определяются кисты без признаков объёмного воздействия. Признаки очаговых изменений в белом веществе дисциркуляторного характера. Вот и вопрос что принимать и как дальше действовать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Эти изменения возникают при снижении питания головного мозга, при гипоксии головного мозга. Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Принимайте Вазобрал по 1 таблетке, 2 раза в день, 2 месяца; гиатилин по 400 мг (1 капсула), 3 раза в день, 1 месяц; нобен по 1 капсуле 2 раза в день, 1,5 месяца (второй прием не позднее 17 часов). препараты принимать при отсутствии аллергии. Показана очная консультация невролога.
Виктория 2019-06-19 19:39
Спасибо за ответ но подскажите может ли Вазобрал поднять давление я гипертоник был криз до 160.
Не может. Из побочных эффектов наоборот снижение артериального давления