Шум в ушах, очаговые изменения белого вещества
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГБ 1 ст, нарушение толерантности к глюкозе
Здравствуйте, подскажите на мрт нашли еденичные очаги 2-3 мм в белом веществе заднего левого рога и левого желудочка гм, а также обнаружена ретроцебеллярной киста 45×18×26, дуплекс сосудов шеи в норме, мучает шум в ушах 3 месяца, периодически поднимается давление до 160 на 100, несколько раз дистолическое поднималось до 110 и один раз до 114, какие обследования нужно пройти ещё? Или лекарства какие? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

8 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 09:04
Доброе утро. Прикрепите фото обследования, пожалуйста. Так легче будет разобраться.
Сергей 2019-10-22 11:41
Скажите прогноз по таким заключением каков и что делать дальше?
Сергей 2019-10-22 11:55
невропатолог 2019-10-22 12:27
Ретроцеребеллярная киста является вашей врожденной патологией-можно только наблюдать за динамикой ее изменения.
Очаги дисциркуляции в веществе головного мозга указывают на периодические кратковременные спазмы сосудов в этих областях из-за повышения артериального давления у вас.
По поводу УЗИ сосудов критических изменений в них нет.
Вам нужно подобрать адекватную гипотензивную терапию с вашим лечащим врачом-терапевтом или кардиологом.
Сергей 2019-10-22 12:30
Спасибо Вам большое
Сергей 2019-10-22 12:33
По поводу шума в ушах что делать, подскажите, голова не болит, шум 3 месяца постоянный непрекращающийся, у Лора был, при осмотре сказал всё хорошо с ушами
невропатолог 2019-10-22 12:47
Можно попробовать с целью купирования этих нарушений:
таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. 2 раза в день, 3 недели.
Сергей 2019-10-22 13:02
Спасибо, дай бог Вам здоровья!