Шум в ушах и давление
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте, начала заниматься йогой. Делала дыхательную тренировку и скручивание. Голова в одну сторону ноги в другую сторону, лёжа! Потом встала и сильно зашумело в ушах, как водопад. Стало скакать давление 150/90 вниз и снова вверх. Через час успокоилось. Теперь при повороте головы направо шумит в ушах и сразу поднимается давление. Либо посижу в неудобной позе и поднимается давление с шумом. МРТ головы, сосудов в норме. МРТ шея спина сколиоз, остеохондроз. Грыжа с3-с4, 3 мм. 3 месяца переодически шумит в ушах. Колола мовалис 3 укола. Мовалис таблетки 5 дней. Сирдалуд 4 дня. Дона 2 дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-19 05:51
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов шеи, возможно имеется экстравазальная компрессия, (сдавление) позвоночной или сонной артерии. При поворотах головы Вы её сдавливаете сильнее и появляются данные симптомы из-за кислородного голодания мозга в связи со снижением кровоснабжения его.