Хронические заболевания и шум в ушах и голове, давление
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, ЖКБ, варикоз, гипертония, коксартроз, тендиноз, глаукома под вопросом, остеохондроз
Здравствуйте, у меня в 22 года пошёл лёгкий шум в ушах, головные боли. С детства проблемы с ЖКТ. Врачи поставили остеохондроз шейного позвонка и сужение сосудов головы. Лечилась серо-водородными процедурами. Стало легче. Но жизнь была тяжёлой, развод, болезнь ребёнка, болезнь и потеря родителей, много других проблем, тяжёлая работа. Отец болел Паркинсоном. С возрастом шум в ушах увеличился и начался в голове. В 38 лет родила второго ребёнка, роды были тяжелыми, давление поднялось во время родов. Девочка родилась болезненной, я очень за неё нервничала. Все это совпало с войной. Я перенесла сильный стресс. Начались депрессивные состояния. После этого пошли серьёзные проблемы с поджелудочной, камни в желчном пузыре, расстройство кишечника, открылась язва желудка. Со временем с ЖКТ стало чуть лучше. Но многие советуют убрать кани, а я боюсь наркоза. Невролог лечил массажем, сосудистыми препаратами, от спазм в голове и для нервов выписал Феназепам на 20 дней. Но я до сих пор принимаю его по немножку, уже больше 20 лет. От спазм ничего не помогает. У меня гипертония второй степени, давление поднимается почти каждый день до 140 на 90 и выше. Помогает Лозап+, но потом очень слабею от лекарств. Проблемы с ЖКТ дают иногда приступы и давление поднимается. На данный момент шум в голове очень усугубился, это действует и на нервы, даёт раздражительность. Проверила уши, они здоровые. Есть проблемы со зрением, глаукома под вопросом. Очень беспокоит шея, позвонок. Сказали соли, поставили диагноз коксартроз, тендиноз, мочевая кислота повышена. Протрамбин и холестерин повышается, от лекарств чуть понижается. Но лекарства мешают ЖКТ. Есть варикоз.
Посоветуйте пожалуйста: 1. Нужно ли делать МРТ или энцефаллограмму? Меня не отправляли никогда.
2. Что делать с шумом в ушах и голове?
3. Как сойти с Феназепама?
4. Нужны ли мануальные процедуры и ЛФК?
5. Связана ли проблема со зрением с головой?
6. Опасно ли мне делать операцию?
Категория: Невропатолог

3 ответа
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста: 1. Нужно ли делать МРТ или энцефаллограмму?
Меня не отправляли никогда.
Нужно провести мрт головного мозга и доплерографию сосудов шеи и головы.
после обследований будет ясно как лечить.
Обратитесь к наркологу или психиатру, это медленный и длительный процесс, за 20 лет к препарату развилась зависимость и требует длительного перилда выхода от его приёма.
Это будет понятно после проведения обследований в 1 вопросе.
Но лёгкая лечебная физкультура необходима.
Скорее всего да.
Нет, это нужно сделать. Современная анестезиология и оперативная хирургия безопасны.
1
Пожалуйста. Всего Вам доброго.