Поражение ЦНС неизвестной причины

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста просто не знаю что уже делать. История началась в 2005 году, мне было 15 лет, случился приступ сильнейшей головной боли без видимых на то причин. Дальше в течении года стала появляться какая то слабость по утрам и ощущение тумана перед глазами. В 2006 году одним утром проснулась и поняла что мне очень плохо: головная боль, шум в ушах слабость, приливы к голове, пятна перед глазами. Это был не приступ, который сам прошёл, этл состояние с 2006 года ни на минуту не прошло, а только ухудшается. То есть за 13 лет состояние изменчлось следующим образом: интенсивность симптомов увеличивалась с годами и сейчас к 2019году я имею ЕЖЕДНЕВНО, НЕ В ВИДЕ ПНИСТУПОВ, НЕ ПРОХОДЧЩЕЕ НИКОГДА СОСТОЯНИЕ:
головная боль, тяжесть в голове, боль то в одном месте то в другом то в глазу то целиком (на к-т и мрт всегда была норма, но в 2018 нашли Очаг глиоза)
Медленное падение зрения, различного рода летающие объекты перед глазами, тусклость (поля зрения норм, но бледные диски) зрение - 2,5, чёрные пятна перед глазами
Шум в ушах, закладывание ушей
Одышка, трудно дышать
Приливы в теле, жар в теле, во всех мышцах неприятное чувство
Сильнейшая слабость, в плоть до невозможности говорить, иначе слабость усиливается и кажется отключусь. Ужасная сонливость ежедневно
Мышечная слабость, мышечные поддергивания, дрожь в мышцах, боли не сильные
Летучие боли по телу
Последние года 3 ужасно упал иммунитет, все симптомы ВИЧ, лимфаузлы вылезли мелкие, волосы сыпятся темпер 37, уже была пневмония без предшествующей орви, себорея на голове и похожие шелушащиеся пятна на лице.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

2 ответа

Ксения 2019-05-02 00:50
Уважаемые доктора состояние такое что я только лежу, лечение сосудистыми препаратами проходила не однократно, никаких изменений. На мрт к-т головы всегда было все норм, не смотря на то что в момент исследования была сильная боль.
Гормоны щж норм, в анализе ОАк всегда относительный лимфацитоз, при чем с 2006 года стабильно. Всякие там узи органов в норме.
Я умираю просто, так как у меня уже астения, истощение какое то, слабость перешла все границы, трудно уже ходить.
Какие сдать анализы? Может вы встречали что-то подобное в своей практике. К врачам я уже не обращаюсь, их диагноз всд я лечила долго, никаких улучшений, да и не всд это, это подтвердили 2 врача психиатра, и психотерапевт. Сказали искать соматическое заболевание, но что искать и где я не знаю. Чувствую что моя цнс просто разваливается
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 08:17
Здравствуйте.

Сложно по одному описанию выявить причину Ваших симптомов, если не проходили ранее, пройдите УЗИ головы и шеи, Можно дополнительно МР-ангиографию. То, что Вы написали, что МРТ в норме ничего не говорит. Лучше выставить фото обследований.