Шум и давление в ушах, не понятно со зрением
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в январе начал болеть затылок, периодическая нечеткость зрения. Потом нечеткость зрения стала постоянной (воздух как будто искажен, колеблется), мушек нет, а именно смотрю на любые предметы и именно воздух двигается, на улице не могу сосредоточиться. Сейчас при состоянии лежа давление в ушах, когда глотаю слюну, зеваю - все прям давит в уши, слышу как шумит тихо кровь в ушах постоянно. Сложно работать за компьютером, буквы вижу, но мешает этот прозрачный воздух, которых двигается в глазах. Голова не болит.
Сделала МРТ головного мозга, шеи, узи сосудов шеи и головы, прошла окулиста - зрение 100%, анализ крови в норме, была в ЛОРа, тоже все в норме, делала УЗИ сердца и ЭКГ-все хорошо, сдавала на гормоны щитовидки, обнаружили на узи зоб, но после пункции -доброкачественный.
Еще в апреле появился как тремор, чувствую как в шее или голове (тело в спокойном состоянии качает в такт пульса). Болит шея сзади иногда, где позвоночник, особенно когда закидывать голову назад.
Очень пугает зрение (уже 3 месяца так вижу, мешает жить данное состояние, вижу все, но как невидимые шумы и колебания воздуха мешают смотреть четко) и ощущения как давит в голове и ушах, когда наклоняюсь, прилив в уши шума.
Что мне еще пройти, чтобы понять, что со мной. Мы с мужем планируем беременность в ближайшем будущем, но мое состояние меня пугает. Также в январе начались покраснения на коже (чаще живот и руки, бывает на ногах), которые пропадают бесследно через 20 минут, я просто чувствую как жжение там легкое и вижу покраснения. Может это быть связано все вместе? Фото прикладываю.
В последний месяц на ладошке внутри, где вены, чувствую постоянный дискомфорт.
Также не могу нормально делать гимнастику, левое плечо болит и при каждом! Повороте хрустит(
Прикладываю свои обследования, надеюсь на совет и помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

16 ответов
Яна 2020-05-09 17:22
Фото покраснений на теле.
Яна 2020-05-09 17:23
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 05:41
Здравствуйте.
По поводу размытости зрения, то такие изменения происходят при кислородном голодании мозга, по причине снижения кровоснабжения его. Выставьте пожалуйста  результаты МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, мне нужно самой посмотреть. По поводу покраснений на коже, обратитесь к дерматологу нашего сайта.