Шум и давление в ушах, не понятно со зрением

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в январе начал болеть затылок, периодическая нечеткость зрения. Потом нечеткость зрения стала постоянной (воздух как будто искажен, колеблется), мушек нет, а именно смотрю на любые предметы и именно воздух двигается, на улице не могу сосредоточиться. Сейчас при состоянии лежа давление в ушах, когда глотаю слюну, зеваю - все прям давит в уши, слышу как шумит тихо кровь в ушах постоянно. Сложно работать за компьютером, буквы вижу, но мешает этот прозрачный воздух, которых двигается в глазах. Голова не болит.
Сделала МРТ головного мозга, шеи, узи сосудов шеи и головы, прошла окулиста - зрение 100%, анализ крови в норме, была в ЛОРа, тоже все в норме, делала УЗИ сердца и ЭКГ-все хорошо, сдавала на гормоны щитовидки, обнаружили на узи зоб, но после пункции -доброкачественный.
Еще в апреле появился как тремор, чувствую как в шее или голове (тело в спокойном состоянии качает в такт пульса). Болит шея сзади иногда, где позвоночник, особенно когда закидывать голову назад.

Очень пугает зрение (уже 3 месяца так вижу, мешает жить данное состояние, вижу все, но как невидимые шумы и колебания воздуха мешают смотреть четко) и ощущения как давит в голове и ушах, когда наклоняюсь, прилив в уши шума.

Что мне еще пройти, чтобы понять, что со мной. Мы с мужем планируем беременность в ближайшем будущем, но мое состояние меня пугает. Также в январе начались покраснения на коже (чаще живот и руки, бывает на ногах), которые пропадают бесследно через 20 минут, я просто чувствую как жжение там легкое и вижу покраснения. Может это быть связано все вместе? Фото прикладываю.
В последний месяц на ладошке внутри, где вены, чувствую постоянный дискомфорт.
Также не могу нормально делать гимнастику, левое плечо болит и при каждом! Повороте хрустит(

Прикладываю свои обследования, надеюсь на совет и помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

16 ответов

Яна 2020-05-09 17:22
Фото покраснений на теле.
Яна 2020-05-09 17:22
Яна 2020-05-09 17:23
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 05:41
Здравствуйте.

По поводу размытости зрения, то такие изменения происходят при кислородном голодании мозга, по причине снижения кровоснабжения его. Выставьте пожалуйста  результаты МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, мне нужно самой посмотреть. По поводу покраснений на коже, обратитесь к дерматологу нашего сайта.
Платная консультация
Яна 2020-05-13 16:19
Добрый день! Спасибо за ответ! Выше прикрепила результаты обследований. Сюда продублирую.
Яна 2020-05-13 16:22
Яна 2020-05-13 16:23
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 07:39
Здравствуйте.

У Вас в белом веществе мозга определяется очаг демиелинизации. Нужно определить действительно он демиелинизирующий очаг или демиелинизация связана с сосудистыми нарушениями. Желательно пройти МРТ с контрастом, чтобы выяснить точно происхождение очага. Потому что нарушение фокусировки может быть и при демиелинизирующем заболевании, и в результате снижения кровоснабжения мозга, а лечение разное.
Платная консультация
Яна 2020-05-18 14:30
Спасибо, была у трех невропатологов, сказали, что это или переболела в детстве гриппом на ногах, или сосуд. Но теперь сделаю МРТ с контрастом, спасибо. А может быть сейчас для профилактики пропить для кровообращения в мозге? Вдруг улучшиться со зрением. Или как вы думаете?
Яна 2020-05-18 14:43
Также беспокоит этот шум в ушах и когда зеваю, то как шум в уши и давление. Может быть от шеи это?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 15:39
Может быть. Принимайте пока винпоцетин, но не ждите быстрых результатов, в среднем улучшение наступает через 2-3 недели - месяц от начала лечения, индивидуально у каждого.
Платная консультация
Яна 2020-05-18 18:08
Спасибо Вам, пропью и через месяц напишу.
Яна 2020-05-18 18:16
Его пить 3 раза в день по 1 таблетке, правильно я поняла?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 15:39
Правильно поняли, после еды.