Туман в голове 1,5 года, шум в ушах, зрение упало

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вот уже как 1,5 года меня мучает туман в голове(как-будто пьяный), зрение упало, светобоязнь (был у 3 офтальмологов ничего не нашли), подташнивает, шум в ушах. Был у многих врачей(терапевт, эндокринолог, уролог, невролог, офтальмолог, гастроэнтеролог, лор, кардиолог) ничего не нашли, в итоге терапевт отправил меня к психиатру, где я 6 месяцев принимал кучу лекарств (АД-золофт, рокона, иксел, анафранил, мизатрапин; транквелизатор-феназепам, стрезам; нейролептик-эглонил) никакого эффекта от них не было, у невролога делал: уздг сосудов головы и шеи в норме, ээг в норме, рэг есть отклонение, но доктор сказал всё в норме. Рентген шеи в норме. Анализы крови и мочи всегда в норме. Скажите, пожалуйста, что мне ещё сдать, какие обследования пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 10:38
Здравствуйте.

Выставьте в виде фото УЗИ сосудов головы и шеи, мне нужно самой посмотреть, всё ли там действительно нормально. Пройдите МРТ головного мозга, а если позволяют возможности, то и МРТ артерий мозга и шеи, так как нередко встречались случаи, что на по данным УЗИ сосудов всё нормально, а при проведении МРТ артерий патология обнаруживалась.
Платная консультация
Павел 2020-04-22 14:37
Павел 2020-04-22 14:39
Здраствуйте
Павел 2020-04-22 14:42
Извините, смазалось
Павел 2020-04-22 14:42
Вот еще
Павел 2020-04-22 14:43
Вот еще рэг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 16:36

Действительно в принципе всё нормально, кроме поворотных проб, иногда поворотные пробы в совокупности с жалобами считаются признаками снижения кровоснабжения. Лечение ВСД нейролептиками и антидепрессантами Вам тоже не подошли. Поэтому можно попробовать лечить нарушение кровоснабжение мозга.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. При эффективности такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
Платная консультация
Павел 2020-04-24 20:22
Спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 14:02
Пожалуйста. Здоровья Вам.