МРТ головного мозга, остеохондроз шеи, признаки всд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, все началось со скачка давления 150/90 и пульса за 150, t 37-37.2, головокружение, холодный пот, холодные руки и ноги, головная боль, тянущие боли в пояснице, будто плыло все вокруг, нечеткость зрения. Терапевт выписал актовегин+мексидол на 10 дней. Давление еще скакало раза 3, плохо спала, пульс почти ежедневно то ночью, то днем за 90-100, состояние такое же. Сделала МРТ головы, прилагаю. Делала рентген шеи, там остеохондрос С5-С5, работа за компьютером. Неврологи наши смотрели, сказали норма. В итоге меня положили с почками в стационар, начались сильные боли в почснице и на узи почки отекли, лечили 20 дней, за это время давление пришло в норму, даже пониженное стало, не темпер так и есть 36,9-37,2. После антибиотиков пострадал кишечник, болит. Сердцебиение так и скачет от нормы до 100 без нагрузок, ладони и стопы покрываются холодным потом, неспокойно на душе, зрение тоже словно нечеткое, особенно за компьютером тяжело сидеть день. Скажите пожалуйста, глядя на мрт заключение и на шейный остеохондроз, могут ли они быть причиной этих симптомов? Надо ли мне лечить гидроцефалию? Или это типичное ВСД как многие говорят? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-27 15:29

Здравствуйте, Марина.

Гидроцефалия - это последствие сосудистого, как правило, заболевания. Возможно имеет место защемление позвоночной или сонной артерии изменёнными остеохондрозом дисками и позвонками позвоночника. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Потому что симптомы соответствуют данной патологии.

Здоровья Вам!